Новости ОрелСтройИндустрия «ЗОЛОТЫЕ РУКИ» КОМПАНИИ

28 апреля просторный цех металлоконструкций ООО «Промстройдеталь» распахнул свои двери для девяти участников соревнования на лучшего электросварщика. В этом году список конкурсантов был расширен. Так, впервые в смотре принял участие сварщик от ООО «МРС».

Работа сварщиков в формате строительства многоэтажных домов чрезвычайно значима. Особенно сейчас, когда компания переходит на более прочные и легкие металлоконструкции. Эти специалисты принимают участие в важных этапах возведения жилых массивов: многие узлы крепятся именно при помощи сварки. От качества работы мастеров напрямую зависит безопасность орловских семей.

В рамках конкурса лучшие изделия члены жюри выбирают по размеру и форме швов, их состыковке. Хороший шов – ровный и гладкий, без непроваров. Оценить работу сварщиков можно и по длине сварочной дуги, и по звуку работающего аппарата. Снизить баллы комиссия может также за несоблюдение техники безопасности.

Помимо практики, конкурсантов оценивают по знанию теории. За полчаса надо правильно ответить на все вопросы теста.

По окончании конкурса всего полбалла отделяли многих сварщиков от победы.

Третье место заслуженно достались сварщику Алексею Белобородову из АО «Орелстройиндустрия» ПАО «Орелстрой». «Серебро» завоевал Павел Афонин из ООО «ОСУ-2». Пальма первенства – награда многократного победителя конкурса, мужа и отца двух дочерей Сергея Силкина, ЗАО «Жилстрой». Остальные конкурсанты заняли почетное четвертое место.

01 Jun 2020
К другим новостям магазина